ESPECIALIDADES

A Policlínica São Lucas possui corpo clínico qualificado e especializado.Conheça nosso corpo clínico e suas especialidades:


  • Nome: Alexandre Ferreira Cury
    N.º de Registro: 13800
    RQE: 7398 e 67911
    Especialidades: Cardiologia.
  • Nome: Álvaro Guimarães de Lima
    N.º de Registro: 4512
    RQE: 8376 e 13544
    Especialidades: Ortopedia.
  • Nome: Ari Cesar Lentz
    N.º de Registro: 2418
    Especialidades: Médico.
  • Nome: Carlos Alberto Wunderlich
    N.º de Registro: 5634
    RQE: 4537
    Especialidades: Ginecologia, Obstetrícia.
  • Nome: César Augusto Steglich
    N.º de Registro: 7446
    RQE: 8956
    Especialidades: Urologia.
  • Nome: Cristiane Doniak Montanheiro
    N.º de Registro: 7184
    RQE: 4784
    Especialidades: Ginecologia, Obstetrícia.
  • Especialidades: Oftalmologia.
  • Nome: Diana Catarina Gerlach Pasqualotto
    N.º de Registro: 11435
    RQE: 10444
    Especialidades: Pediatria.
  • Nome: Eduardo André Terbeck Pinto
    N.º de Registro: 9950
    RQE: 6170 e 6171
    Espec.: Cirurgia do Aparelho Digestivo.
  • Nome: Francis Sell
    N.º de Registro: 9722
    Especialidades: Fonoaudiologia.
  • Nome: Miriam Duarte dos Santos
    N.º de Registro: 12/09189
    Especialidades: Psicologia.
  • Nome: Jefferson Rago Ferreira
    - N.º de Registro: 14522
    RQE: 7747
    Especialidades: Urologia.
  • Nome: José Ricardo Paz
    N.º de Registro: 12360
    RQE: 10272
    Especialidades: Anestesia.
  • Nome: André Pastore
    N.º de Registro: 16754
    RQE: 12297
    Especialidades: Anestesia.
  • Nome: Jean Carlo Frigotto Queruz
    N.º de Registro: 15279
    RQE: 12951
    Especialidades: Ortopedia.
  • Nome: Dr. Paulo Solano
    N.º de Registro: 24581
    RQE: 15249
    Especialidades: Cirurgião Plástico especialista em Cirurgia Estética Corporal e da Face Membro da Sociedade Brasileira de Cirurgia Plástica.
  • Nome: Guilherme Mario de Oliveira Neto
    N.º de Registro: 6959
    RQE: 4631
    Especialidades: Ginecologia, Obstetrícia.
  • Nome: Gustav Arno Auwaerter
    N.º de Registro: 12139
    RQE: 10557
    Especialidades: Oftalmologia.
  • Nome: Gustavo Philippi
    N.º de Registro: 11661
    RQE: 7780 e 7750
    Espec.: Cirurgia de cabeça e pescoço.
  • Nome: Helen Francis Bressan Gazola
    N.º de Registro: 10
    Especialidades: Nutrição.
  • Nome: Henrique Cygler Bondim
    N.º de Registro: 13565
    RQE: 6526
    Especialidades: Ortopedia.
  • Nome: Isabela Rosa da Silva
    N.º de Registro: 6844
    RQE: 2593
    Especialidades: Pediatria.
  • Nome: João Carlos da Costa
    N.º de Registro: 1496
    Especialidades: Médico.
  • Nome: João Daniel May Serafin
    N.º de Registro: 10132
    RQE: 7295,6787 e 10177
    Especialidades: Cirurgia Vascular.
  • Nome: Jorge Luiz Jorge
    N.º de Registro: 1310
    RQE: 1821 e 1822
    Espec.: Endoscopia Digestiva.
  • Nome: José Augusto Wollstein Moritz
    N.º de Registro: 7417
    RQE: 5606
    Especialidades: Radiologia.
  • Nome: Lívia Fischer Mattos
    N.º de Registro: 11394
    RQE: 5468
    Especialidades: Dermatologia.
  • Nome: Luis Alberto Santa Rosa Chanamé
    N.º de Registro: 5881
    RQE: 2142
    Especialidades: Ortopedia.
  • Nome: Luiz João de Souza
    N.º de Registro: 3538
    RQE: 2521
    Especialidades: Otorrinolaringologia.
  • Nome: Marco Antonio Vaz
    N.º de Registro: 8660
    RQE: 8972,7335 e 52
    Especialidades: Cirurgia Plástica.
  • Nome: Marcos Miroski Gerente
    N.º de Registro: 9227
    RQE: 5347
    Especialidades: Otorrinolaringologia.
  • Nome: Andreia de Brito
    N.º de Registro: 3625
    Especialidades: Nutrição.
  • Nome: Fabricia Valvassori Colombo
    N.º de Registro: 54688
    Especialidades: Fisioterapia.
  • Nome: Jamile Simas Abi Saab
    N.º de Registro: 16473
    RQE: 12338
    Especialidades: Ginecologia, Obstetrícia.
  • Nome: Guilherme Webster
    N.º de Registro: 15905
    RQE: 11880
    Especialidades: Ortorrino.
  • Nome: Maria Helena Zimmerman da Fonseca
    N.º de Registro: 6106
    RQE: 5911 e 6711
    Especialidades: Anestesia.
  • Nome: Marcelo Oliveira Madruga
    N.º de Registro: 12015
    RQE: 5710
    Especialidades: Pediatra.
  • Nome: Roberta Pizzatto Maronato Belmude
    N.º de Registro: 16047
    RQE: 8623
    Especialidades: Anestesia.
  • Nome: Deise Lane Viana
    N.º de Registro: 7376
    Especialidades: Médica.
  • Nome: Pedro Silva Kanan
    N.º de Registro: 19658
    RQE: 11332
    Especialidades: Ortopedia.
  • Nome: Ricardo Alves
    N.º de Registro: 9206
    RQE: 7246
    Especialidades: Cirurgia Plástica.
  • Nome: Ricardo Kupka da Silva
    N.º de Registro: 12492
    RQE: 10675 e 8144
    Especialidades: Urologia.
  • Nome: Rodrigo Pereira do Amaral
    N.º de Registro: 14273
    RQE: 10870 e 10678
    Especialidades: Ortopedia.
  • Nome: Rafael Salani Giordani
    N.º de Registro: 14665
    RQE: 7513
    Especialidades: Oftalmologia.
  • Nome: Roberto Hiroshi Tsuruda
    N.º de Registro: 14678
    RQE: 7130
    Especialidades: Ginecologia.
  • Nome: Rogério Faílace
    N.º de Registro: 17396
    RQE: 9396
    Especialidades: Hematologia.
  • Nome: Rosana Alves Antunes
    N.º de Registro: 9180
    Especialidades: Fonoaudiologia.
  • Nome: Rudinei Gomes de Carvalho
    N.º de Registro: 1668
    RQE: 332,469 e 9229
    Especialidades: Alergista.
  • Nome: Ruy Flavio Godinho
    N.º de Registro: 6070
    RQE: 344 e 4947
    Especialidades: Psiquiatria/Médico do Trabalho.
  • Nome: Sérgio Sucupira
    N.º de Registro: 7679
    RQE: 2344
    Especialidades: Cirurgia Plástica.
  • Nome: Vinicius Porto Botelho
    N.º de Registro: 11504
    RQE: 9094
    Especialidades: Ortopedia.
  • Nome: Vivian Mina Taromaru Janeczek
    N.º de Registro: 15634
    RQE: 8003 e 8004
    Especialidades: Ginecologia e Obstetricia /Ultrassonografia.
  • Nome: Williann Kenny Hendges
    N.º de Registro: 14796
    RQE: 10878
    Especialidades: Ortopedia.
  • Nome: Joel Susumu Nishi Kajimura
    N.º de Registro: 12071
    RQE: 8748 e 8596
    Especialidades: Ultrassom.
  • Nome: Lúcio Tadeu Suplici
    N.º de Registro: 3465
    RQE: 8888
    Especialidades: Anestesia.
  • Nome: Maurício Gonçalo de Oliveira
    N.º de Registro: 4599
    RQE: 4646
    Especialidades: Anestesia.